В Волгограде танки снова попортили дорогу во время репетиции парада Победы

Накануне во время репетиции парада Победы в Волгограде гусеничная военная техника попортила дорожное полотно на улице Мира.

Напомним, аналогичная картина наблюдается в городе практически ежегодно. Однако городские власти ситуация, похоже, совершенно не смущает. Пресс-служба администрации Волгоградской области привела комментарий руководителя департамента городского хозяйства Волгограда Виталия Земцова, который заявил, что любые изъяны дорожного покрытия оперативно устраняются дорожными службами. В частности, попорченное накануне полотно намерены восстановить с помощью современной струйно-инъекционной технологии, проще говоря, пневмонабрызгом.

– Ну а в случае необходимости на локальных участках сети мы проведем поверхностную обработку асфальтобетонного покрытия – эта технология нанесения изолирующего  слоя из высокосортного щебня позволяет обеспечить необходимую шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность покрытия, – заявил чиновник.

Вместе с тем, чиновники скромно умолчали о расходах на такое ежегодное «латание» последствий прохождения тяжелой техники по городским магистралям, не рассчитанным на танки. К тому же, как оказалось, резиновые накладки на гусеничной технике для защиты дороги не использовались.

Пятница, 19 июня 2020 14:30:07