Мотивом к убийству студента в Волгограде послужило не ограбление

В Волгограде следствие продолжает разбираться в обстоятельствах убийства 17-летнего студента-медика из Азербайджана. Отрабатывается несколько версий совершения преступления.

Напомним, тело подростка с ножевыми ранениями было обнаружено на улице Рабоче-Крестьянской в ночь на 13 июня (подробнее...). Ход расследования взят под контроль руководством области, а также СУ СКР и ГУ МВД по региону. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, на сегодняшний день следователи допросили порядка 40 человек из окружения убитого: его однокурсников, преподавателей, друзей, соседей по общежитию и т.д. Парень характеризовался исключительно положительно. Его назвали доброжелательным и неконфликтным.

Установить личность подозреваемого пока не удалось, так как он принял все меры, чтобы скрыть свое лицо. На голове парень, попавший на записи видеокамер, носил бейсболку, а на лице черную медицинскую маску, места, где были камеры, миновал быстрым бегом. Вместе с тем, полученные изображения в настоящее время обрабатываются с помощью современных технологий для получения более четкой картинки. Из складывающейся картины пока следствие может заключить, что целью нападения на студента было не ограбление. Так, преступник не взял ни телефона убитого, ни банковских карт, ни наличных денег.

Напомним, за достоверную информацию о подозреваемом, которая будет способствовать его поимке, назначена награда в размере 1 миллиона рублей. Сообщить информацию можно по телефонам: 8(8442) 30-44-44, 8-937-24-2646, 8-937-729-8798, 8(8442) 30-20-20.

Среда, 17 июня 2020 09:37:34