Режим самоизоляции в регионе продлили до 23 июня

Сегодня, 15 июня, по итогам заседания оперативного штаба было принято решение о продлении режима повышенного уровня функционирования органов власти и самоизоляции в Волгоградской области до 23 июня.

Как сообщили Волжский.ру в оперштабе, такое решение было принято по рекомендации главного санитарного врача региона (подробнее...). В частности, участники заседания отметили, что ситуация с заболеваемостью в регионе остается стабильной. Коэффициент распространения инфекции ниже единицы, летальность ниже средней по стране, а также сохраняется высокий уровень свободного коечного фонда. В таких условиях после 23 июня действующие ограничения могут быть в значительной степени отменены.

Вместе с тем, глава региона отметил, что необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований пока сохранится. То есть, жителям еще долго придется соблюдать масочный режим, пользоваться кожными антисептиками и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. До 1 июля предполагается полностью возобновить работу общественного транспорта.

Понедельник, 15 июня 2020 16:35:13