В регионе из-за сильной жары усиливают противопожарные меры


Фото из архива. © Волжский.ру

Согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, в регионе на ближайшие несколько недель установилась сухая жаркая и ветреная погода. Это создает серьезную угрозу пожарной безопасности.

ГУ МЧС по региону выпустило экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности на территории Волгоградской области с 16 по 18 июня – 5 класс горимости леса. Рекомендации по усилению противопожарных мер в регионе были даны на оперативном совещании у главы региона.

В связи с этим, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, органам исполнительной и муниципальной власти, а также профильным службам в даны распоряжения об усилении межведомственной рейдовой работы. Под особый контроль попадает разведение открытого огня жителями на придовомых и приусадебных территориях, а также в лесных массивах.

Беседы с жителями будут проводиться не только в частном секторе. Так, в жилом фонде дополнительные риски возгораний создает использование электробытовых приборов. В частности, возрастает нагрузка на электросети в связи с использованием сплит-систем. Сетевым и ресурсоснабжающим организациям также поручено обеспечить технический контроль за состоянием сетей и обеспечить их бесперебойное функционирование.

Понедельник, 15 июня 2020 13:51:26