В Волжском День России отметят забегом, эстафетой и онлайн-марафоном

В Волжском запланировано полтора десятка мероприятий в рамках празднования Дня России. В их организации примут участие представители сфер культуры, спорта и образования города, а также национальных диаспор.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, мероприятия стартуют 11 июня. В этот день глава города Игорь Воронин проведет онлайн-встречу с представителями этно-конфессионального сообщества. В этот же день в 9.00 часов в парке «Волжский» заложат «Аллею Дружбы». Мероприятие будет организовано с соблюдением санитарных норм.

В День России, 12 июня, в 8.30 часов стартует забег «Флаги России». Волжские спортсмены пробегут по дворам восьми округов с триколором. Забег пройдет от новой части до стадиона им. Логинова. В 9.00 часов от ФОК «Русь» до бассейна пройдет эстафета «Наша Россия». А в 10.00 часов ДМ «Юность» проведет онлайн-марафон «Мы дети твои, Россия».

Центральным событием праздника станет онлайн-марафон с участием творческих коллективов Волжского «Мы вместе». Трансляции будут организованы из студий коллективов на Youtube-канале компании «Powernet», а также в группах в соцсетях. Организатором выступает ДК «ВГС». Начало в 18.00 часов.

Также в городе пройдут литературные онлайн-чтения, которые организует ВДТ. Волжанам предлагают записать и прислать видеоролики с чтением рассказов А.П. Чехова (scrubnicky@gmail.com). Флешмобы и акции будут организованы и во дворах Волжского. В частности, волжанам предлагают украсить триколором свои балконы и исполнить любимые песни в ходе акции «Поем всем двором».

К слову в праздничный день в парке «Волжский» триколором будет оформлено колесо обозрения. А в салонах общественного транспорта будут звучать аудиопоздравления жителям города.

Вторник, 09 июня 2020 17:25:42