Жителям Волгоградской области разрешили покидать жильё ради трудоустройства

В Волгоградской области внесены очередные изменения в правила передвижения граждан в период действия ограничительный мер из-за коронавируса.

Как узнал Волжский.ру из постановления губернатора от 5.06.2020 № 360 (подробнее...), жителям региона разрешили выходить из дома для того, чтобы трудоустроиться в организации, чья деятельность не запрещена. Таким образом, потерявшие работу жители, наконец, смогут посещать потенциальных работодателей и лично оформлять трудовой договор.

Напомним, в регионе разрешено ходить на работу, посещать медучреждения, магазины, аптеки, объекты предоставления услуг, выносить мусор, выгуливать собаку, в определённые часы заниматься спортом на свежем воздухе, гулять с детьми, посещать суды или отдел полиции, навещать нетрудоспособных родственников, ездить на дачу. Выпускникам и студентам дали «добро» на посещение учебных заведения для сдачи экзаменов.

Помимо прочего, ограничения на передвижение сняли с сотрудников Избирательной комиссии, членов ТИКов и УИКов на время подготовки голосования по поправкам к Конституции.

Напомним, во всех случаях граждане должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, справку с работы или уведомление с указанием причины выхода и времени возвращения, а в общественных местах носить маску и перчатки. В четверг за нарушение правил передвижения и масочного режима было составлено 255 протоколов.

Пятница, 05 июня 2020 17:20:04