Ирина Гусева стала соавтором законопроекта об ипотечных каникулах для самозанятых и ИП

Накануне в Госдуму был внесен социально значимый законопроект об «ипотечных каникулах» для самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

Документ внесён группой депутатов от партии «Единая Россия». Примечательно, что соавтором столь важного законопроекта стала наш депутат от Волжского в ГосДуме и первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева. Документ предусматривает изменение требований к заявлению на получение налоговых каникул. В случае его принятия самозанятые и ИП смогут предоставлять банку вместо справки 2-НДФЛ иные документы, «подтверждающие, наличие дохода от предпринимательской или иной деятельности с применением специальных налоговых режимов».

В настоящее время из-за отсутствия справки данная категория граждан не может получить отсрочку. Ситуация кардинально изменится благодаря разработанным нашим депутатом Ириной Гусевой и другими парламентариями поправкам в закон «О потребительском кредите (займе)». После принятия законопроекта лица, у которых нет работодателя и которые попали в трудную жизненную ситуацию, смогут получить отсрочку на полгода по ипотечным кредитам.

Пятница, 05 июня 2020 15:25:39