В Волжском коммерсант не заплатил рабочим за уборку пляжа

Прокуратура города Волжского провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в отношении ИП Кучма А.В.

Как сообщили Волжский.ру прокурор города Волжского Пётр Забродин, в 2019 году администрация Волжского привлекла предпринимателя в качестве подрядчика для выполнения работ на территории городского пляжа. Подрядчик нанял ряд рабочих, с которыми не заключил трудовой договор. Люди 3-4 месяца исправно выполняли свои обязанности, о чем свидетельствовали акты о приемке работ без нареканий.

Однако после того, как работы были оплачены мэрией, коммерсант с рабочими не расплатился за 2 месяца. При этом факт наличия трудовых отношений в ходе проверки подтвердился. В этой связи прокуратура обратилась в суд в интересах работников. По решению суда задолженность по зарплате в размере 26 тысяч рублей была списана со счета должника. По остальным искам, которые еще рассматриваются, на счета предпринимателя наложен арест.

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается СО по городу Волжскому.

Среда, 03 июня 2020 13:28:10