«Волжские тепловые сети» приняли участие в строительстве нового корпуса инфекционной больницы в Волжском


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

Специалисты ресурсоснабжающей организации выполнили работы по техническому присоединению инфекционного корпуса к сетям ТМ-6. Все мероприятия «Волжскими тепловыми сетями» проведены в кратчайшие сроки и к 3 июня завершены в полном объеме.

Всего было проложено от тепловой магистрали ТМ-6 свыше 250 метров трубопровода диаметром ДУ 159. В работе использованы предизолированные трубы, что позволяет надежно и качественно обеспечить потребителя тепловой энергией и теплоносителем с максимальной нагрузкой 1,43 Гкал/ч. Стоит отметить, что использованные при строительстве трубы имеют высокую заводскую гарантию – срок их службы до 30 лет.

Новый корпус возводится рядом с городской больницей №2 по адресу: улица Пушкина, 49а и должен стать опорным для лечения инфекционных больных, в том числе с болезнями особого риска. Здесь смогут обслуживать жителей всего Заволжья, а также Тракторозаводского района Волгограда.

Справка. ООО «Волжские тепловые сети» - ресурсоснабжающая организация, обеспечивающая жителей и предприятия города тепловой энергией и теплоносителем. Общая протяженность сетей, обслуживаемых ООО «Волжские тепловые сети» составляет свыше 667 км.

На правах рекламы
Среда, 03 июня 2020 08:35:36