Ирина Гусева прокомментировала решение Путина провести голосование по поправкам в Конституцию 1 июля

1 июня, Владимир Путин провёл совещание с рабочей группой по подготовке изменений в Конституцию, руководителями Роспотребнадзора и главой ЦИК Эллой Памфиловой. В ходе встречи Президент принял решение провести голосование за поправки в Конституцию 1 июля 2020 года (подробнее...).

– Это правильная дата, как раз у нас есть ровно 30 дней обсудить и посмотреть все предложения, – отметила в комментарии Волжский.ру депутат Государственной Думы Ирина Гусева. – Я посетила очень много коллективов ещё в феврале – марте, когда предполагалось голосование в марте, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Мы с вами увидели, как в условиях коронавируса в эти несколько месяцев остаётся важной поддержка государства, президента, власти в решении социальных проблем; поддержка граждан и бизнеса, нашего здоровья.

Для нас, как для законодателей, важно оставшееся до голосования время пообщаться с избирателями, чтобы у них была возможность напрямую ещё раз что-то предложить, что-то уточнить. Конституция это тот закон, который меняется очень редко. Я надеюсь, мы эти поправки в Конституцию принимаем на очень длительный период, – отметила Ирина Михайловна. – Мы должны сделать все, чтобы сохранить целостность страны, ценности и историю нашей Родины. От нашего голоса зависит многое, если не всё.

Напомним, что Ирина Гусева всегда готова к общению со своими избирателями в соцсетях, по Skype, FaceTime и любым другим способом связи.

Вторник, 02 июня 2020 15:20:26