В Волжском потратят еще 2 миллиона на сомнительную диагностику автодорог


Фото из архива. © Волжский.ру

Администрация Волжского разместила на сайте госзакупок электронный аукцион на проведение диагностики городских автомобильных дорог.

Как узнал Волжский.ру из документов закупки (подробнее...), исполнителю нужно будет произвести оценку транспортно-эксплуатационных показателей дорог Волжского, а именно, продольную ровность и наличие повреждений на проезжей части дорог по 147 улицам города общей протяженностью 257,4 км. По магистралям будет составлено техническое заключение и итоговый отчет, в котором должна быть рассчитана доля протяженности всех автодорог, соответствующих нормативным требованиям.

Контракт с подрядчиком заключается до 1 декабря 2020 года. Начальная цена превышает 2 миллиона рублей. Заказчиком выступает КБиДХ администрации Волжского.

Добавим, что по итогам проведенной прошлогодней диагностики, контракт на проведение которой был заключен с ООО «ДорМостПроект», было установлено, что 108,3 км городских магистралей из 217,7 находятся в нормативном состоянии (подробнее...). Это всё! Работу подрядчик проделал за почти за 2 миллиона рублей.

Пятница, 29 мая 2020 13:49:37