Владимир Путин объявил дату проведения Парада Победы

Сегодня, 26 мая, в ходе очередного совещания Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к военному параду в честь 75-летния Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, ранее проведение Парада было решено отложить в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Как стало известно Волжский.ру, президент анонсировал проведение Парада Победы в Москве 24 июня. В этот же день мероприятия в честь юбилея Победы должны пройти в других городах.

– Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей. Тогда по Красной Площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие Берлин, – заявил Владимир Путин.

При проведении праздничного мероприятия должны быть соблюдены все меры безопасности. По данным федеральных СМИ, день проведения Парада Победы может быть объявлен выходным.

Добавим, что проведение всероссийского марша «Бессмертный полк» предложено провести в другой день – 26 июля. Однако президент заметил, что если угрозы распространения инфекции сохранятся, то марш может быть перенесен еще на месяц.

Вторник, 26 мая 2020 16:47:25