В регионе за день выявили 530 нарушителей действующего режима


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волгоградской области межведомственные патрули приступили к составлению протоколов в отношении нарушителей масочного режима.

В ходе проверок, которые прошли 21 мая в городах и районах области, в отношении нарушителей были составлены рекордные 530 протоколов по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Как сообщили Волжский.ру в региональном оперштабе, нарушители вышли из дома без разрешительных документов, а также появлялись в общественных местах без масок и перчаток. Напомним, масочный режим в регионе начал действовать с 20 мая.

В Волжском проверки соблюдения масочного режима организовали накануне в общественном транспорте. Представители автоколонны, КБиДХ и полиции посетили порядка 20 остановок общественного транспорта в утренний час пик. Людям раздали памятки о соблюдении масочного режима. По данным администрации Волжского, практически все пассажиры ответственно отнеслись к действующим ограничениям и носили маски с перчатками.

Добавим, такие проверки также позволяют мониторить пассажиропоток и, в случае необходимости, выводить на маршруты дополнительные автобусы.

Пятница, 22 мая 2020 10:55:51