В Волжском грядут масштабные проверки водителей

После продолжительного перерыва в Волжском вновь будут организованы масштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, проверки будут организованы 22 и 23 мая в период с 22.00 до 1.00 часа. Рейды пройдут с максимальным привлечением личного состава городского отдела ГИБДД, РЭО, патрулей ДПС и ППС, участковых уполномоченных, инспекторов ПДН, а также дружинников и казаков. Мероприятие организуют в соответствии с требованиями санитарной безопасности, с обязательным использованием средств индивидуальной защиты.

В центре внимания проверяющих окажутся водители, севшие за руль после употребления спиртного, а также другие нарушители ПДД. Особое внимание уделят предоставлению преимущества движения пешеходам, использованию детских удерживающих устройств, выезду на встречку и т.д.

Волжан также просят проявить гражданскую позицию в деле очищения улиц от опасных пьяных водителей. В частности, об известных фактах управления транспортом в нетрезвом виде жители могут сообщить в дежурную часть ОГИБДД по телефону: 58-22-11.

Пятница, 22 мая 2020 10:38:14