В Волжском у строящейся инфекционной больницы возведут еще одно отделение


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня на базе строящейся инфекционной больницы № 2 в Волжском состоялось выездное совещание губернатора Волгоградской области, посвященное вопросам совершенствования противоэпидемической службы в регионе.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в строящемся корпусе уже полностью возведена «коробка». В настоящее время внутри устанавливаются перегородки, после чего рабочие приступят к отделке. Одновременно идет благоустройство территории, строительство КПП и подъездных путей, а также кислородной станции. Работы ведет подрядчик АО «Приволжтрансстрой».

На стройплощадке задействованы 150 человек и около 20 единиц техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Больница в Волжском должна стать основой для создания полноценной региональной инфекционной службы.

Добавим, что своих первых пациентов медучреждение сможет принять после его полного оснащения. Большая часть оборудования уже закуплена. Это стационарный и передвижной рентген-аппараты, аппараты ИВЛ, газификаторы, центральная станция слежения, дезкамера, оснащение лаборатории и другое.

В ходе совещания было озвучено решение о строительстве еще одного аналогичного корпуса на этой же площадке. Фундамент, стены и кровлю нового здания планируется возвести в рекордные сроки – уже в августу. Дополнительный блок будет рассчитан на 40 взрослых и 20 детей. Таким образом сюда полностью переедет детское инфекционное отделение Волжского.

Вторник, 19 мая 2020 12:51:48