В Волжском ради предпринимателей готовы провалить соучаствующее проектирование

Накануне в Волжском прошла рабочая встреча по вопросам благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили Волжский.ру активисты сообщества «Мне не всё равно! Волжский», немало вопросов возникло к подрядчику, обновляющему сквер на улице Молодёжная. Рабочие уложили плитку, отличающуюся по цвету от выбранного ранее, по своему усмотрению, а не по спроектированному рисунку. Кроме этого, подрядчик попросил изменить материал малых архитектурных форм, например, с дерева на пластиковую имитацию. В одном случае выбор объясняли тем, что дерево не используется как покрытие на дорожках, в другом – дороговизной качественных палубных досок.

При этом общественники выяснили, что в смете нашлись средства на обустройство площадки для разгрузки товара у кафе «Капкан» и даже отдельного тротуара с калиткой на замке. При этом во время активного обсуждения судьбы будущего сквера жители высказывались за снос кафе или его реконструкцию (подробнее...). На деле власти потакают прихотям индивидуального предпринимателя, игнорируя общественное мнение.

Также возникли трудности с организацией единого стиля вывесок магазинов в доме на проспекте Ленина, 97. Подрядчик просит начать работу по обновлению фасада уже сейчас, однако чиновники не смогли договориться с бизнесменами, и, вероятно, внешний вид дома останется прежним. На обновление фасада заместитель председателя Комитета земельных ресурсов Илья Поступаев предложил «скинуться» волжанам.

Напомним, власти согласовали визуальную концепцию фасада дома. Вывески должны были размещаться на подложке коричневого цвета. Работу с предпринимателями вёл Илья Поступаев (подробнее...).

Волжане уверены, что такими темпами они разочаруются в соучаствующем проектировании, ведь благоустройство выполняется вразрез с пожеланиями жителей.

Пятница, 15 мая 2020 11:20:21