Роспотребнадзор расписал правила работы предприятий при снятии ограничений

Накануне Роспотребнадзор представил рекомендации для различных сфер бизнеса по соблюдению санитарной безопасности во время поэтапного снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления, к общим для всех типов организаций отнесли такие требования, как обязательный контроль температуры у сотрудников, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений и оборудования. Специалисты подготовили подробные памятки по организации работы на каждом этапе снятия ограничений для продовольственных и непродовольственных магазинов, общепита, транспорта, салонов красоты, ателье, химчисток, бань и саун, автосервисов, сельскохозяйственных предприятий, строек, образовательных организаций, а также работы вахтовым методом.

Например, при открытии образовательных учреждений предлагается установить для каждого класса собственное время начала и окончания уроков. Для предприятий общественного питания предусмотрено четыре этапа работы: режим ограничений, переходный, стабилизации и штатный. Последний режим вернётся только при полном отсутствии заболеваний COVID-19 в регионе (подробнее...).

Добавим, готовность к выходу из ограничительных мероприятий включает в себя оценку таких параметров как коэффициент распространения инфекции (среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции), свободный коечный фонд и охват тестированием. В Волгоградской области с 20 мая планируется открытие ряда предприятий.

Четверг, 14 мая 2020 10:36:47