Главный санитарный врач Волгоградской области против снятия ограничений

В Волгоградской области на заседании оперативного штаба рассмотрели первые итоги поддержки бизнеса и перспективу снятия ограничений.

Власти считают, что ситуация по COVID-19 в регионе остаётся напряжённой, но контролируемой. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, губернатор отметил существенный рост числа заболевших коронавирусом и объяснил его увеличением объёмов тестирования. При этом планируется продолжить наращивание объёмов исследований и количества лабораторий. Также рост обусловлен непрекращающимся потоком возвращающихся в область людей, которые либо уже больны, либо являются носителями вируса.

Главный санитарный врач Ольга Зубарева вновь настояла на введении масочного режима и отметила, что снимать ограничения в регионе преждевременно.

На заседании были зачитаны результаты реализации мер поддержки. Беспроцентные кредиты на выплату зарплаты одобрили 97 субъектам МСП. Сумма займов достигла 167 миллионов рублей. На льготную реструктуризацию кредитов могут рассчитывать 248 предпринимателей, на льготное кредитование – 13 компаний. Свыше 1,2 тысячи работодателей подали заявления на получение грантовой поддержки на выплату зарплаты. Свыше 2 тысяч физлиц получили каникулы по потребительским кредитам и ипотеке на сумму в 1,4 миллиарда рублей.

Четверг, 07 мая 2020 17:06:39