В этом году школьникам могут отменить ОГЭ и снова перенести ЕГЭ

Пандемия коронавируса в России оказывает влияние на самые разные сферы жизни населения. В частности, страдает сфера образования.

Школьники и студенты вынуждены учиться удаленно, выданы рекомендации по раннему завершению учебного года (подробнее...), сдвинуты сроки сдачи ВПР. Кроме того, большие вопросы вызывает сдача экзаменов учащимися 9 и 11 классов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Правительстве РФ, срок сдачи ЕГЭ могут снова перенести из-за коронавируса. Предварительно, новые сроки – средина июля или начало августа.

Кроме того, собеседник информагентства отметил, что под вопросом и сроки начала следующего учебного года. Так, учеба может начаться с месячной задержкой – 1 октября 2020 года. Конечная картина будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Накануне министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что экзамены пока планируется начать с 8 июня, но эта дата может быть изменена. Он также заявил, что если эпидемия не отступит, может быть отменен и ОГЭ для 9 классов. Итоговые отметки девятиклассникам будут выставляться по текущим.

Решение о сроках проведения экзаменов может быть скорректировано после 12 мая.

Среда, 06 мая 2020 12:40:41