Из-за COVID-19 соцработники Волгоградской области получат крупные выплаты

В Волгоградской области утвердили размер стимулирующих выплат сотрудникам государственных учреждений социального обслуживания, которые находятся на рабочем месте 14 дней подряд.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, работники учреждений стационарного или полустационарного соцобслуживания с временным или постоянным проживанием подопечных получат по 53670 рублей. По 48303 рубля выплатят заведующим отделениями – врачам и врачам-специалистам. 26835 рублей перечислят среднему медперсоналу, главным медсестрам, медицинским психологам, руководителям структурных подразделений, психологам, специалистам по социальной работе и реабилитации инвалидов, поварам.

Младший медперсонал, социальные работники, культорганизаторы, библиотекари, помощники воспитателя, кухонные работники получат дополнительно по 21468 рублей. Остальные категории сотрудников смогут рассчитывать на матпомощь в 18785 рублей. Те, кто оказывает помощь гражданам на дому получат по тысяче рублей на компенсацию транспортных расходов.

Добавим, из-за коронавируса почти 3,9 тысячи соцработников вынуждены трудиться вахтовым методом. Ещё около 3,7 тысячи сотрудников оказывают помощь нуждающимся на дому, предоставляют социально-психологические и социально-педагогические услуги в дистанционном режиме (подробнее...).

Среда, 29 апреля 2020 13:43:18