Регион расширяет меры поддержки для бизнеса

Наиболее уязвимыми сферами в условиях распространения коронавируса и введения ограничительных мероприятий оказались субъекты малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. Для сохранения их работы государство предлагает дополнительные меры поддержки как на федеральном, так и на региональном уровнях. В частности, речь идет о 10 наиболее пострадавших сферах, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации. Обсуждается вопрос расширения этого перечня.

Так, к наиболее пострадавшим отраслям отнесли транспорт и перевозки, сферу развлечений и досуга, спорт и физкультурно-оздоровительную деятельность, туризм, гостиничный бизнес, дополнительное образование, розничную торговлю непродовольственными товарами, бытовые услуги, частное образование, общепит и организацию выставок и конференций.

Им предлагается воспользоваться отсрочкой по страховым взносам, налогам и арендным платежам, вводится мораторий на банкротство, взыскание долгов и штрафов, снижены требования к обеспечению при участии в госконтрактах. Кроме того, предприниматели, работающие в указанных сферах могут получить беспроцентные кредиты на зарплату и льготные займы. Узнать более подробную информацию представители бизнеса могут по телефонам: 8-800-302-32-03, 8(8442) 32-00-05.

Добавим, что средства под 1% годовых на решение неотложных проблем уже получили 22 предприятия Волгоградской области, рассмотрении еще 150 заявок.

Пятница, 24 апреля 2020 11:02:00