В Волжском началась весенняя чистка дорог


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В апреле спецтехника и сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» очищают дороги Волжского от зимней грязи и грунта.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, накануне на весеннюю уборку вышли 13 единиц техники и 21 сотрудник Комбината. На этой неделе работы ведутся на участке проспекта Ленина вдоль поселка Рабочий. Здесь срезают грунт у обочины дороги. Ежедневно планируется собирать и вывозить около 30 м2 грунта.

Параллельно продолжается дозачистка прилотковой зоны от межсезонных образований. Эта работа ведется как с помощью техники, так и вручную. Накануне эта работа была проведена на улице Карбышева. Кроме того, рабочие постоянно подметают пешеходные переходы и остановочные карманы на основных магистралях и второстепенных дорогах.

Большую часть работ занимает прочистка ливневой канализации. В апреле была проведена гидравлическая прочистка ливневок на проспекте Ленина от площади Строителей до улицы Александрова. От мусора и грязи очищаются дождеприемные колодцы, решетки ливневок и поперечники. Следующие в списке – ливневки на улицах Мира и Химиков.

Добавим, что с начала года новая ливневая канализация была устроена на улице Карла Маркса. В ближайшее время в рамках «БКАД» обустроят новые ливневки на улице 40 лет Победы.

Среда, 22 апреля 2020 09:54:36