В Волгоградской области тесты на коронавирус делают две частные клиники

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области представило информацию об учреждениях, занятых в проведении исследований на COVID-19.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, тесты на наличие коронавируса делают на базе четырех государственных медучреждений: Центра гигиены и эпидемиологии, Волгоградского научно-исследовательского противочумного института, консультативно-диагностической поликлиники № 2 и клиники №1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России». Помимо этого, тестирование проводят две частные лаборатории: ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» и ООО «КДЛ «Диалайн».

Как сообщала ранее главный санитарный врач, пока частные клиники выполняют тестирование бесплатно, так как тест-системы в них поставляет Роспотребнадзор. Деньги берутся лишь за взятие мазков и приём терапевта. При этом специалисты частных лабораторий не обслуживают пациентов с симптомами ОРВИ или коронавируса, с температурой, а также вернувшихся из-за рубежа или других регионов страны.

По данным на 19 апреля, во всех лабораториях было проведено 14906 исследований на наличие нового коронавируса.

Понедельник, 20 апреля 2020 10:43:41