В России стремительно растет число больных с коронавирусом

В России на утро 15 апреля зафиксировано 3388 новых больных с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Как узнал Волжский.ру в федеральном оперштабе, общее число больных новой коронавирусной инфекцией достигло 24490 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 84 регионах страны. За сутки от осложнений инфекции скончались 28 человек, выздоровели – 292. В частности, сообщается о выздоровлении главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Общее число умерших по России составило 198 человек, выздоровевших – 1986 человек.

В Москве новых заболевших – 1774, один новый случай подтвержден в Волгоградской области. Всего в регионе COVID-19 заболели 47 человек.

По словам главного санитарного врача РФ Анны Поповой, число пациентов, переносящих коронавирусную инфекцию бессимптомно, в ряде регионов достигает 50%. В начале марта число таких пациентов составляло 10%. По мнению представителей Роспотребнадзора, рост числа бессимптомных больных связан с увеличением охвата тестирования на коронавирус. При этом болезнь может развиваться очень стремительно, и некоторые пациенты быстро переходят из легких в тяжелые.

Американские ученые назвали один из опасных факторов, способствующих неблагоприятному развитию COVID-19. По данным наблюдения 8 тысяч госпитализированных пациентов, риск тяжелого течения болезни выше у людей с ожирением, – приводят данные «Известия».

Среда, 15 апреля 2020 11:54:08