Вернувшихся из других регионов жителей Волгоградской области отправят на удалёнку или в отпуска

Организации Волгоградской области, работающие во время режима повышенной готовности, обязали выполнять новые меры профилактики COVID-19.

Очередные поправки в постановление губернатора от 15 марта 2020 года № 179 «О введении режима повышенной готовности» расширяют требования к организациям. Как стало известно Волжский.ру из документа, помимо ранее введённых мер работодатели должны организовать разделение рабочих потоков и разобщение коллектива за счёт размещения сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, работы в несколько смен. На входе работники должны иметь возможность обработать руки антисептиком. Помещения должны регулярно проветриваться.

Отдельно указаны меры в отношении работников, которые вернулись с территории эндемичных регионов и находятся на обязательном карантине. Чиновники предлагают перевести их на удалёнку на 14 дней или на срок, указанный в постановлении санитарных врачей. Либо по согласованию сторон принимать иное решение в соответствии с трудовым законодательством, обеспечивающее соблюдение режима самоизоляции, в том числе предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск (подробнее...). Напомним, с 11 апреля все въезжающие в Волгоградскую область должны соблюдать двухнедельных карантин (подробнее...).

Добавим, также целый список рекомендаций для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции утвердила главный санитарный врач по Волгоградской области (подробнее...).

Понедельник, 13 апреля 2020 14:55:27