В Волжском подтверждено два новых случая COVID-19

Власти Волгоградской области подтвердили сразу шесть новых случаев заражения COVID-19.

Как сообщили Волжский.ру в Оперативном штабе, 68-летний мужчина и 57-летняя женщина вернулись в Волгоград с острова Маврикий авиарейсами через Москву. Они сразу попали под наблюдение и сдали мазки на анализ. Были госпитализированы и находятся в удовлетворительном состоянии. Ещё двое – супруги из Волжского 66 и 67 лет – до 29 марта находились в Москве. После возвращения были взяты под наблюдение, так как контактировали с заболевшими в столице. Их состояние также удовлетворительное. Мужчина лечится в больнице № 5 Волгограда, а женщина – в инфекционной больнице № 1.

Диагноз лабораторно подтвердился у 54-летнего жителя Светлоярского района. Ранее диагноз был поставлен его супруге, поэтому он находился под наблюдением (подробнее...). 44-летний житель Среднеахтубинского района самостоятельно обратился к медикам с симптомами ОРВИ. Выяснилось, что он недавно вернулся из Москвы.

Добавим, согласно данным Оперативного штаба по России, за минувшие сутки в Волгоградской области были официально подтверждены сразу семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (подробнее...). Спустя два часа волгоградские чиновники сообщают лишь о шести заболевших. «Нестыковочка» вышла...

Чуть позже власти Волгоградской области внесли правку и теперь официально подают 7 случаев. Как сообщили в Оперштабе, в регион поступили обновлённые данные московской референс-лаборатории, и подтвержден еще один случай заболевания COVID-19. Диагноз поставлен 37-летней жительнице Среднеахтубинского района, которая находится в инфекционной больнице № 1.

В режиме самоизоляции на дому находится 3194 человека, 92 пациента с подозрением на коронавирус находятся в стационарах.

Понедельник, 06 апреля 2020 13:31:07