От COVID-19 в России скончалось ещё девять человек

За минувшие сутки больных коронавирусной инфекцией в России стало больше на 582 человека.

В Москве выявлено 434 новых случая. Как сообщили Волжский.ру в Оперативном штабе, в общей сложности диагноз уже подтвердился у 4731 жителей 78 регионов. За сутки от COVID-19 скончалось ещё 9 пациентов. Одному из них было всего 34 года. Медики уточняют, что у мужчины был хронический бронхит, проблемы с сердцем и поджелудочной железой. Также у погибшего было зафиксировано полнокровие внутренних органов, отек лёгких и головного мозга, кровоизлияния. Всего в стране - 43 летальных исхода от коронавируса. 333 человека уже выписаны из больниц.

В Волгоградской области новых случаев не выявлено.

В апреле начнётся пилотное применение экспресс-теста, разработанного совместно российскими и японскими учеными. Результат он даёт уже через полчаса. Тестирование будет проводиться сперва только в столичном регионе, а затем – по всей стране, – сообщают «РИА Новости».

Накануне Минпромторг призвал регионы не запрещать россиянам поездки в крупные гипермаркеты. Данная мера должна уменьшить концентрацию покупателей в магазинах у дома.

ВОЗ не исключает вероятность передачи нового коронавируса по воздуху и от бессимптомных носителей. Но медики остаются убеждены, что основной путь заражения - воздушно-капельный от людей с симптомами заболевания.

В ночь на 4 апреля Россия прекратила вывозить россиян из-за границы. Сроки возобновления чартеров – не уточняются. Правительство выделило почти 500 миллионов рублей на организацию пребывания туристов за рубежом.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила поведения граждан при введении режима повышенной готовности или ЧС (подробнее...).

Минпросвещения не исключило вероятность продолжения обучения школьников летом.

А в Волжском тем временем срочно требуются доноры крови (подробнее...).

Суббота, 04 апреля 2020 12:39:34