Ирина Гусева: «Госдума работает над поправками по мерам поддержки, предложенным Владимиром Путиным»

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева рассказала избирателям о мерах поддержки жителей, предложенных президентом Владимиром Путиным в связи с пандемией коронавируса.

– Государственная Дума на этой неделе работает, чтобы максимально защитить людей. Мы предполагаем все меры поддержки, которые были обозначены президентом, воплотить в законодательных актах, – сообщила Ирина Гусева в своем Instagram.

В частности, речь идет о поддержке малого и среднего бизнеса. Также необходимо законодательно проработать дистанционное образование и предоставление финансовой поддержки медикам.

Господдержка будет оказываться таким отраслям как транспорт, туризм, общественное питание, индустрия развлечений. Для малого и среднего бизнеса будут обеспечены беспроцентные кредиты на неотложные нужды, а платежи по существующим кредитам будут отсрочены на полгода.

Депутат будет информировать избирателей обо всех нововведения в течение предстоящей недели.

– А также сообщаю вам, что уже принято решение о предоставлении медицинским работникам надбавок к заработной плате, – добавила Ирина Михайловна.

Врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, предполагается добавить 80% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности в регионе за 9 месяцев 2019 года. К ним относятся врачи-инфекционисты, педиатры, терапевты и участковые врачи. Врачам, работающим в стационарах с больными коронавирусом или с подозрением на коронавирусную инфекцию, надбавка составит 100%. Среднему медперсоналу добавят к зарплате 50%, младшему – 30%.

Понедельник, 30 марта 2020 18:35:22