В Волгограде начинаются слушания по делу о поджоге дома губернатора

В Краснооктябрьский районный суд Волгограда поступило уголовное дело в отношении троих обвиняемых: Дмитрия Ушакова, Ивана Железнякова и Виталия Семисотнова.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, мужчины обвиняются в умышленном причинении вреда здоровью предпринимателя с целью возврата долга, а также покушении на умышленное уничтожение чужого домовладения. Как сообщают «Известия», второе обвинение касается поджога дома губернатора Волгоградской области.

Напомним, преступление было совершено 16 ноября 2016 года. Неизвестные проникли на территорию домовладения в поселке Латошинка, которым пользовался глава региона и члены его семьи, и пытались поджечь стену дома. Уголовные дела были возбуждены по статьям о покушении на уничтожение имущества и покушении на убийство двух и более лиц в связи с осуществлением лицом служебной деятельности. Напомним, одним из подозреваемых проходил бывший арендатор центрального рынка в Волгограде Евгений Ремезов (подробнее...).

Позже в рамках расследования был задержан бывший глава СУ СКР по региону Михаил Музраев, которого обвинили по статье о терроризме (подробнее...). В настоящее время дело в отношении генерала продолжается. Он находится под стражей в Лефортово.

Четверг, 26 марта 2020 10:40:27