В Москве скончались два пенсионера с коронавирусом

Накануне в Москве скончались два пациента, у которых прижизненно был подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Москвы, у пациентов 88 и 73 лет была подтверждена пневмония. Также у них имелись выраженные сопутствующие патологии. Власти призывают пожилых граждан неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Чтобы повлиять на горожан, в Москве даже отменили действовавший ранее бесплатный проезд для граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

Напомним, ранее в Москве уже скончалась женщина, имеющая диагноз «коронавирус», но причиной смерти стал оторвавшийся тромб (подробнее...).

Добавим, накануне Владимир Путин также призвал россиян соблюдать требования врачей и сидеть дома. Для этого он объявил следующую неделю нерабочей. При этом, органы госвласти, аптеки, магазины, медучреждения, непрерывно действующие организации, СМИ должны работать (подробнее...).

Между тем, научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев считает, что Россия готовится к «взрывному развитию ситуации по типу ядерной реакции». Основная задача властей – подготовить медучреждения к резкому наплыву пациентов.

Четверг, 26 марта 2020 09:09:48