У волжанина изъяли контрафактные сигареты на 7 миллионов рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи УМВД по городу Волжскому задержали 34-летнего волжанина, подозреваемого в незаконном сбыте табачной продукции.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, с 2019 года волжанин закупал на пределами региона сигареты различных наименований и продавал их оптом в специализированные торговые павильоны по низкой цене. При этом никаких документов на товар мужчина не предоставлял.

В ходе обысков у подозреваемого изъяли 166 тысяч пачек табачной продукции на 7 миллионов рублей. Также были изъяты 2 банковские карты, 4 телефона и ключи от склада. Из торговых павильонов, куда сдавал продукцию мужчина, изъяли еще 2800 пачек сигарет. Акцизные марки на пачках имели признаки подделки.

По факту сбыта поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327.1 УК РФ. Эксперты исследуют марки с изъятых сигарет, после чего будет решаться вопрос о возбуждении дела о незаконном сбыте товаров без маркировки (ч.6 ст.171.1 УК РФ). Подозреваемый свою вину отрицает.

Четверг, 26 марта 2020 08:50:52