В Волгоградской области закроют все кинотеатры и ночные клубы?

Накануне президент Владимир Путин провел совещание с правительством о мерах по борьбе с коронавирусом в РФ.

По итогам встречи правительство дало целый ряд поручений. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Кабмина, до 26 марта будут составлены списки россиян, желающих вернуться из-за границы. Вывозить граждан будут самолетами МЧС и Минобороны. Жителей Украины будут вывозить железнодорожным транспортом. Также чиновники оценят наличие и состоянии обсерваторов в регионах, способных принять большое количество лиц, прибывших из-за рубежа. Эти данные будут использованы для составления списка аэропортов, которые будут принимать авиарейсы из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом пассажиров планируют размещать на карантин вблизи воздушных гаваней. Для этих целей намерены переоборудовать санатории. Правительство Москвы будет доставлять автобусами россиян, вернувшихся из иностранных государств, до близлежащих регионов.

Работающим гражданам в возрасте от 65 лет и старше предлагается выдавать больничные по коду «Карантин». Организация санаторно-курортного лечения в текущем году может быть приостановлена.

Регионам поручено в первую очередь обеспечивать медицинскими масками медработников и лиц, контактирующих с заболевшими. Также субъектам поручено приостановить работу кинотеатров, ночных клубов, детских развлекательных центров и игровых комнат, иных досуговых заведений. Также будет введён запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Среда, 25 марта 2020 09:01:10