Волжанин избил и задушил знакомую за сравнение с дьяволом

Накануне Волгоградский областной суд оставил без изменений приговор в отношении 46-летнего волжанина Дмитрия Чадина, осуждённого за убийство.

Как сообщили Волжский.ру в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, в ночь на 1 октября 2019 года неоднократно судимый мужчина встретил на улице 31-летнюю знакомую и пригласил ее к себе. В квартире женщина не стала употреблять алкоголь, в отличие от спутника. Со слов волжанина, вместо этого она стала уговаривать его сходить в церковь, а затем и вовсе назвала дьяволом. Находясь в состоянии опьянения, мужчина нанёс собеседнице множественные удары по голове, а затем схватил за шею и задушил (подробнее...). По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила именно в результате механической асфиксии. В совершенном убийстве он полностью сознался. Эксперты уверены, что в момент преступления он полностью осознавал характер и опасность своих действий.

Волжский городской суд приговорил убийцу к 13 годам колонии особого режима и ограничению свободы на 2 года. Адвокат и подсудимый посчитали наказание слишком суровым, но вышестоящая инстанция оставила решение в силе.

Вторник, 24 марта 2020 09:43:58