Пандемия влияет на антитеррористическую работу в регионе?


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В администрации Волгоградской области состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии, которое прошло под председательством губернатора Андрея Бочарова и свелось к обеспечению защиты граждан от распространения китайской заразы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, главной темой встречи стало обеспечение комплексной безопасности населения и гостей области. Глава региона отметил, что антитеррористическая работа в регионе остается одним из безусловных приоритетов, однако в последнее время на нее накладывает свой отпечаток пандемия коронавируса.

Еще одним важным вопросом повестки стало обеспечение безопасности при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое запланировано на 22 апреля.

Вместе с тем, в очередной раз было отмечено, что в Волгоградской области подтвержденных случаев заболевания пока нет и ситуация находится под контролем. Оперативным штабом Волгоградской области принимаются необходимые меры безопасности как в отношении жителей, так и в отношении лиц, вернувшихся из-за рубежа. По данным Оперативного штаба, в регионе 173 человека находятся под наблюдением, 19 из них помещены на карантин в условиях стационара.

Напомним, с 16 марта на территории Волгоградской области введен режим повышенной готовности. Губернатор призвал бороться со фейковыми вбросами, сеющими панику среди населения.

Четверг, 19 марта 2020 15:14:52