Игорь Воронин призвал волжан соблюдать меры профилактики


Фото © пресс-служба администрации Волжского

Накануне глава Волжского Игорь Воронин обратился к жителям с просьбой серьёзно отнестись к профилактическим мерам, вводимым из-за коронавируса.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, мэр отметил, что результативность проводимых мероприятий напрямую зависит от ответственного соблюдения их каждым членом общества.

– Многое зависит от нас с вами, от нашей культуры поведения. Если кто-то заболел, простыл, лучше сразу сообщить медикам. В этой ситуации нам всем нужно поберечься, – отметил Игорь Воронин.

Напомним, в настоящее время в городе отменены все массовые мероприятия, в школах введено свободное посещение (подробнее...), на предприятиях и в организациях усилены санитарно-гигиенические меры, регулярно дезинфицируют салоны общественного транспорта (подробнее...) и многое другое.

Добавим, в настоящее время на дистанционное обучение уже перешли 588 ученика из 19 школ, на свободное посещение перешли 722 воспитанника 30 детских садов. Отмечается, в этот период плата за питание в детсаду не будет взиматься. Чтобы вернуться в садик, придётся предоставить справку от педиатра о том, что ребенок полностью здоров.

Четверг, 19 марта 2020 10:38:53