Помещения клуба «Волжанин» передадут федерации баскетбола


© Волжский.ру

Накануне, 17 марта, в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дудника («Единая Россия»).

На повестке дня оказались вопросы изменения Городского Положения «Правила землепользования и застройки Волжского», а также передачи в пользование объектов муниципальной собственности особой важности.

По второму вопросу речь шла о передаче помещений баскетбольного клуба АМУ ФКС «Волжанин» на улице Сталинградской, 6 в безвозмездное пользование Федерации баскетбола города Волжского. Спортивной организации предлагается передать нежилые помещения площадью 985,8 м2 на 1-3 этажах ЦКиИ «Октябрь» сроком на 5 лет. Общественной организации должны достаться спортивный зал, туалет, душевые и раздевалки.

Обсуждение получилось весьма оживлённым. Больше всех судьба баскетбольного зала, казалось, интересовала зампредседателя Волжской гордумы Антона Гузева («КПРФ»). В частности, он поинтересовался планами по содержанию помещений:

- Когда ВИСТех безвозмездно пользовался старым спорткомплексом «Волга», получилось так, что потом мы 4 года искали виноватых в износе здания. Ни администрация, ни институт не хотели брать ответственность за это, – пояснил свои опасения Антон Гузев.

Как пояснила заместитель главы администрации Екатерина Гиричева, согласно договору безвозмездного пользования, на ответственного за помещения лягут обязанности по ремонту и уборке муниципального имущества. Так, в планах заменить окна, двери и электропроводку. На ремонтные работы ориентировочно должны потратить 1,6 миллиона рублей. Детали дополнительно пропишут в документе, согласующем права передачи муниципальной собственности. Изменения не должны затронуть состав детских групп и планы мероприятий на 2020-2021 годы. При этом предполагается открыть женскую группу по баскетболу.

В итоге большинством голосов депутаты решили рекомендовать Волжской гордуме принять инициативу о передаче «Волжанина» в безвозмездное пользование общественников. Добавим, первоначальная стоимость помещений оценивается в 9 миллионов рублей.

Также на заседании рассматривалась необходимость внесения изменений в городские правила землепользования и застройки. Целью поправок явилось приведение правового акта в соответствие с действующим законодательством.

В завершение заседания депутаты согласовали вопрос о награждении Почетными грамотами Волжской городской Думы и ценными подарками сотрудников МУП «Водоканал» и ООО «КОМСЕРВИС ПЛЮС» по случаю празднования Дня работника торговли, бытового и жилищно-коммунального хозяйства.

Елена Иванова
Среда, 18 марта 2020 15:23:10