Волжане перенимают опыт Удмуртии в благоустройстве территорий


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском состоялась очередная, седьмая, сессия проекта «Волжские навигаторы», в рамках которой члены окружных советов познакомились с благоустройством в городе Воткинск.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, в удмуртском городке силами местных жителей, общественников и предпринимателей реализуется проект создания парка «Времена года» на неблагоустроенной территории. Этот опыт предложено использовать окружным советам Волжского, чтобы разработать собственные предложения по благоустройству городских территорий. Защита предложенных проектов состоится 25 апреля.

Примечательно, что в обсуждении планов благоустройства принимают участие представители компании «АС-групп». Руководитель компании призвал волжских «навигаторов» активнее предлагать идеи, которые они хотят увидеть воплощенными в жизнь. Непонятным остается то, на каких основаниях потенциальный подрядчик, до проведения каких-либо конкурсов, обсуждает с волжанами детали будущего благоустройства. Или мы чего-то не знаем?

Вторник, 17 марта 2020 15:29:35