В Волжском создана рабочая группа по коронавирусу


Фото из архива. © Волжский.ру

По распоряжению главы города Игоря Воронина в администрации Волжского создана рабочая группа по вопросам предупреждения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Рабочую группу возглавила вице-мэр Екатерина Гиричева. Задачами группы является координация профилактических работ в подведомственных учреждениях мэрии, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского. Работа ведется в тесном взаимодействии с региональным комитетом здравоохранения и управлением Роспотребнадзора.

Прежде всего всем организациям были разосланы инструкции о действиях в случае выявления подозрения на заражение коронавирусом. Также члены рабочей группы приняли участие в видеоконференции комитета промышленности и торговли, посвященной мерам профилактики на объектах общественного питания и торговли.

Напомним, для граждан, вернувшихся из неблагополучных по коронавирусу территорий, на базе отдела медицины катастроф работает горячая линия: 8(8442) 36-24-34. На сегодняшний день в регионе отсутствуют подтвержденные случаи заражения вирусом COVID-19. По России зафиксировано уже 45 случаев заражения.

Суббота, 14 марта 2020 10:33:41