Ночной пожар унес жизнь пожилого волжанина

Трагедия произошла 7 марта в двенадцатом часу ночи на улице 19 Партсъезда в Волжском.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону, горела трехкомнатная квартира в одной из жилых двухэтажек. В коридоре огнем были охвачены вещи на общей площади около 6 м2. На место прибыли пожарные расчеты 13-й ПСЧ Волжского. Спасатели вынесли из горящей квартиры тело 93-летнего пенсионера. По предварительным данным, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем погибшего.

Еще один пожар в Волжском случился за пару часов до трагедии на улице 40 лет Победы. Здесь в одном из дворов горел пластиковый мусорный контейнер. Пламя потушили спасатели из 32-й ПСЧ Волжского. Никто не пострадал. Причиной названо неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам в очередной раз обращается к жителям с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. В домах необходимо использовать только исправные электробытовые приборы, не перегружать электропроводку. Нельзя выбрасывать с балконов непотушенные сигаретные окурки. В частных домах необходимо следить за исправностью печей, своевременно чистить дымоходы. Соблюдение простых правил поможет сохранить имущество и даже жизни.

Понедельник, 09 марта 2020 11:00:39