В Волжском готовятся к весеннему паводку


Фото из архива. © Волжский.ру

Вопросы предстоящего паводка на Волге обсудили накануне на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие представители Волжской ГЭС, которые доложили о готовности волгоградского гидроузла к половодию 2020 года. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на предприятии ежесуточно следят за уровнем воды в верхнем и нижнем бьефах, организовано круглосуточное дежурство персонала.

По данным на середину февраля, приточность в водохранилища Волжско-Камского каскада более, чем на треть превышает среднемноголетние показатели. А запасы воды превышают прошлогодний уровень на 58%.

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС Александра Кириллова, в Волжском мобилизованы силы и средства на случай масштабного паводка. К ликвидации последствий готовы 300 человек и 100 единиц спецтехники. В случае подтопления в городе готовы развернуть 32 пункта временного размещения, которые вместят 9700 человек. В резервном фоне администрации Волжского на выплаты пострадавшим от паводка заложены 500 тысяч рублей.

Пятница, 28 февраля 2020 17:28:42