В Волжском отметят Широкую Масленицу на четырех площадках

В воскресенье, 1 марта, волжане весело проводят зиму на праздновании Широкой Масленицы. Народные гулянья будут организованы во всех городских парках и поселке Краснооктябрьский.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, праздничные программы пройдут с 12.00 до 15.00 часов. В парке «Волжский» организуют аллею мастеров от памятника Высоцкому до новой сцены, здесь же будут работать спортивные интерактивные площадки, пройдут конкурсы частушек. А на сцене выступят местные творческие коллективы. Весь день в парке будут работать аттракционы. Мероприятие завершится большим хороводом и сжиганием чучела Масленицы.

Парк «ВГС» подготовил насыщенную творческую программу с костюмированным шоу скоморохов, народными забавами, спортивными потехами и богатырскими боями. Здесь установят самый высокий ледяной столб для состязаний в удали и сноровке. А специальным гостем праздника станет группа «Бузина» из Волгограда. Для посетителей также приготовят конкурс на скоростное поедание блинов. Будут работать аттракционы парка. Праздник завершится сжиганием чучела Масленицы.

А за день до этого, 29 февраля, в старом парке состоится еще одно масленичное мероприятие «Вечёрка третья «Широкая Масленица» в рамках проекта ПРО-ФОЛК.

В парке «Новый город» пройдет Широкая Масленица со спортивным уклоном. Волжан ждет конкурс на самые вкусные блины, русские народные игры и спортивные забавы, выступление силачей, а также блинный баскетбол, мастер-класс по изготовлению слаймов для самых маленьких и многое другое.

А в поселке Краснооктябрьский массовые мероприятия будут проходить в течение двух дней: 29 февраля на улице Плеханова, 31а (с 11.00 до 12.30 часов) и 1 марта на улице Кошевого, 7 (с 12.00 до 14.00 часов).

Среда, 26 февраля 2020 14:07:22