Мошенники украли с карты доверчивой волжанки более полумиллиона рублей

За минувшие сутки жители региона «пополнили кошельки» аферистов на солидную сумму – более 1,6 миллиона рублей.

Так, днем на мобильный 38-летней волжанки позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о попытке списания средств с карты женщины и попросил продиктовать персональные данные якобы для блокировки действий мошенников. Завладев данными, он оформил на потерпевшую кредит в размере 538,5 тысячи рублей. Затем полученные средства были переведены на неустановленный счет, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Отличилась также 73-летняя пенсионерка из Михайловки. Женщина поверила звонку афериста и пришла в отделение банка, чтобы «защитить» свои сбережения и перевести их на продиктованный ей «безопасный» счет. При этом сотрудница банка предупредила пенсионерку, что так действуют мошенники, но пожилая женщина настояла на своем и отдала аферистам почти 1 миллион рублей.

А 73-летняя волжанка оказалась менее доверчивой. На улице к ней обратились две женщины, которые сообщили о наведенной порче. Снять «проклятие» они предложили путем совершения «обряда» над сбережениями женщины. Таким образом аферистки пытались похитить 80 тысяч рублей. Но пенсионерка деньги им в руки не отдала и обратилась в полицию. Теперь полиция разыскивает двух женщин славянской внешности и невысокого роста. Одна плотная на вид 50 лет, была одета в темную куртку до колен, темную юбку и темную шапку. Вторая худощавая 30-35 лет в красной куртке до колен с темным шарфом на голове.

Среда, 26 февраля 2020 12:59:56