В Волжском будут развивать астрономию и «радовать» пенсионеров

По итогам первого в этом году конкурса президентских грантов победителями стала 21 НКО из Волжского. В целом по области грантовую поддержку подучили 74 организации. Напомним, регион сохраняет 3 место по стране по выигранным грантам (подробнее...).

Изначально волжские организации направили в Фонд президентских грантов 60 заявок. В прошлом году было подано 92 заявки, а победили – 19. В этом году волжанам удалось привлечь гранты на общую сумму более 22 миллионов рублей. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, победителями стали проекты в сферах пропаганды здорового образа жизни (4 проекта), соцподдержки и защиты гранждан (5 проектов), сохранения исторической памяти (3 проекта), культуры и искусства (3 проекта), материнства и детства (3 проекта), науки и образования (3 проекта). Из них 12 НКО получили гранты до 500 тысяч рублей и 9 проектовот 500 тысяч до 3 миллионов рублей.

Самые крупные суммы – около 3 миллионов – получат 4 организации. Так, центр популяризации астрономии «Сфера» будет реализовывать программу популяризации и продвижения астрономических знаний «Космос стал ближе» за 2,978 миллиона рублей. 2,857 миллиона рублей получит Школа социальной активности на создание Регионального социального центра здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь». Учебный центр «Жемчужинка» реализует проект «Профессии будущего доступны всем!» за 2,824 миллиона рублей. Еще 2,053 миллиона рублей получит БФ «Дети в беде» на садовую трудотерапию для молодых инвалидов.

Добавим, что сегодня стартовал прием заявок на второй конкурс грантов. Заявить свой проект можно до 31 марта. Получить консультационную помощь претенденты могут в управлении экономики администрации Волжского по телефону: 21-22-74.

Среда, 26 февраля 2020 10:27:01