Волгоградские НКО привлекли 76,6 миллиона рублей федеральных грантов

В 2020 году Волгоградская область сохранила лидирующие позиции по привлечению средств Президентских грантов некоммерческими организациями.

По итогам первого конкурса грантов регион остается на 3 месте по России после Москвы и Санкт-Петербурга. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, грантовую поддержку получат 74 проекта на общую сумму 76,6 миллиона рублей. Финансирование направят на проекты по здоровому образу жизни, поддержке материнства и детства, патриотическому воспитание молодежи, развитию добровольчества, а также проекты в области культуры, искусства и других.

В числе победителей – проект по проведению регионального этапа Всероссийской акции «Вахта памяти-2020». Помимо масштабных мероприятий, гранты выделены и на общественные инициативы. Например, в Волжском организуют инклюзивный фестиваль силовых видов спорта «Равные возможности» и реализуют программу по садовой терапии для молодежи с ментальными нарушениями.

Поддержанные проекты стартуют уже с 1 марта. А 26 февраля начнется прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов.

Вторник, 25 февраля 2020 17:03:35