Пробка на Волжской ГЭС не уменьшается весь день


© Волжский.ру

Рабочая неделя для волжан, едущих в Волгоград, началась в чудовищной пробке. Дорога через Волжскую ГЭС из-за ремонта «встала намертво».

Примечательно, что даже в дневное время, после утреннего часа пик, ситуация не улучшилась. Пробка начинается практически от бывшего поста ДПС в Волжском. Продвигается крайне медленно. Автомобилисты сообщают в соцсетях, что стоять приходится не менее часа или даже больше. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуацию в 4 балла.

Напомним, на прошлой неделе на мосту ГЭС начались ремонтные работы. Сначала рабочие производили развертывание и пробки почти не было. Сейчас работы проходят активными темпами и рассчитывать на скорое улучшение дорожной ситуации едва ли приходится. Напомним, в минувшую пятницу председатель КБиДХ Виталий Кокшилов сообщил, что в этом году ремонтные работы будут длиться до ноября.

К тому же, в начале марта ремонтные работы будут организованы на центральной полосе прошлогоднего участка (подробнее...). Рабочие перегородят ее и пустят трафик «зигзагами». К чему это приведет, предсказать не сложно. Очевидно, волжанам следует искать альтернативные пути движения в Волгоград. Хотя и с ними не густо.

А как вы планируете выходить из ситуации?

Вторник, 25 февраля 2020 15:34:05