Ирина Гусева: «Региону направят более 2,6 миллиарда рублей на послания президента»

В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в Федеральный бюджет, направленных на реализацию посланий президента.

Об этом в своем Instagram сообщила депутат Госдумы Ирина Гусева, которая работает над поправками в составе профильного комитета. По словам депутата, в 2020 году Волгоградской области дополнительно направят значительные средства, в том числе на реализацию посланий президента. В частности, 2,265 миллиарда рублей выделяется на ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Президент предложил делать эти выплаты с 1 января 2020 года.

– Данные выплаты смогут получить те семьи, доход которых в месяц на человека ниже прожиточного минимума. Размер такой выплаты составит 5,5 тысячи рублей, – поясняет Ирина Гусева.

Еще более 345 миллионов рублей заложено на ежемесячную доплату учителям за классное руководство. Данные проект является дополнением госпрограммы «Развитие образования». Классным руководителям доплатят не менее 5 тысяч рублей в месяц. Начисления рассчитают с 1 сентября этого года.

Еще почти 25 миллионов рублей предусмотрено на модернизацию детских школ искусств Волгоградской области.

Добавим, поправками предусматривается еще 21 миллиард рублей на питание школьников с 1 по 4 классы с 1 сентября 2020 года. Данную сумму распределят на всю страну.

Вторник, 25 февраля 2020 14:00:04