Волжанин предстанет перед судом за серию угонов элитных иномарок

Волжский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летнего волжанина, обвиняемого в совершении 14 угонов иномарок и 5 покушений на угон в составе организованной группы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, с ноября 2016 по сентябрь 2018 года волжанин вместе с сообщниками угонял автомобили премиум класса марок «Toyota» и «Lexus». Угоны совершались на территории Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской областей и Ставропольского края. Для взлома замков и дальнейшей блокировки передачи данных преступники применяли специальные технические устройства.

После угона машины загоняли в боксы, изменяли идентификационные признаки и перепродавали. Всего было угнано 14 дорогих иномарок общей стоимостью более 30 миллионов рублей. Также обвиняемые пытались угнать 5 иномарок на 12 миллионов рублей.

Обвиняемый ожидает суда под стражей. Напомним, ранее прокуратура также утвердила обвинительное заключение в отношении другого члена банды – 43-летнего краснодарца (подробнее...).

Пятница, 21 февраля 2020 10:46:08