Власти озвучили траты на голосование по поправкам в Конституцию

В Минфине РФ определились с размером средств, выделяемых на проведение общероссийского голосования по изменению Конституции РФ.

Всего потратить планируется не менее 14,8 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение дал глава государства. Однако источники средств еще прорабатываются, – сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство. Указывается, что выделяемая сумма учитывает фактическую инфляцию. Так, на выборы Президента РФ в 2018 году было потрачено около 14,26 миллиарда рублей.

Сэкономить рассчитывают на бюллетенях, так как все поправки будут предложены к голосованию «пакетом». Голосование будет организовано без включения интернет-участков. А к его организации привлекут МФЦ и портал Госуслуг. Они нужны, чтобы люди, находящиеся не по месту регистрации, могли оперативно проинформировать о голосовании на другом участке.

Напомним, срок внесения поправок установлен до 2 марта. Продлевать его не планируется. Над поправками работает специально созданная рабочая группа. Голосование намечено на конец апреля (подробнее...).

Пятница, 21 февраля 2020 09:07:53