Волгоградская облдума запасается к 9 мая сувенирными подстаканниками

Депутаты Волгоградской областной думы в преддверии празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне запасаются сувенирной продукцией.

Накануне на сайте госзакупок был опубликован соответствующий электронный аукцион. Как стало известно Волжский.ру из документов, народным избранникам требуется 500 наборов из двух подстаканников, стаканов из хрустального стекла, ложек, коробки и пакета. На одном латунном подстаканнике методом чеканного штампа должно быть нанесено изображение ордена «Победа» и герб РФ, на втором – текст «9 МАЯ 1945» и цветочный орнамент. Также депутаты приобретут скромные эквиваленты пафосному презенту – 50 наборов с одним подстаканником, стаканом и ложкой. Товар должен быть доставлен в течение 60 дней после заключения контракта. Стоимость закупки превышает 1,8 миллиона рублей (подробнее...).

Кому именно планируется дарить такие сувениры – не сообщается. Между тем, в Волгоградской области осталось не более 1,4 тысячи ветеранов. Либо бесполезные подарки получат лишь «избранные» ветераны, либо они вообще не дойдут до главных героев праздника Победы.

Вторник, 18 февраля 2020 14:58:50