В Волжском за утро сбили двоих человек и оставили на дороге

Накануне, 17 февраля, с разницей, примерно, в два часа в городе сбили двоих пешеходов.

Около 8 часов утра у дома № 70 по улице Пушкина под колеса автомобиля угодил 13-летний подросток. Мальчик шел в школу по внутриквартальному проезду, когда его сбила машина. В результате он был госпитализирован.

Второе ДТП случилось на улице Карбышева. Здесь под машину попал 35-летний мужчина, переходивший улицу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома № 10. Пешеход обратился в больницу.

Оба водителя с места происшествия скрылись, но впоследствии были задержаны сотрудниками ГИБДД. Школьника сбил 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114», а мужчину - 76-летний водитель на «ВАЗ-2113».

- Ответственность водителя за оставление места совершения дорожно-транспортного происшествия в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ составляет лишение права на управление транспортным средством на 1 год или административный арест до 15 суток, - сообщил Волжский.ру старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по городу Волжскому Алексей Клинков.

В связи с этим водителей просят вызывать и дожидаться автоинспекторов даже в случае несерьезных аварий с участием пешеходов.

Вторник, 18 февраля 2020 10:20:09